Главная » Архив материалов
По факту помещения сирот интерната №13 в психбольницу начата проверка

ЧЕЛЯБИНСК, 27 июн - РИА Новости. Экспертная комиссия с участием психиатров независимой ассоциации проверит информацию о необоснованном помещении воспитанников челябинской школы-интерната №13 в психоневрологическую больницу, сообщила в понедельник в блоге уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова.

Следственные органы проводят доследственную проверку по факту помещения в 2010 году руководством школы-интерната №13 около 40 воспитанников в областную психоневрологическую больницу для проведения лечебных процедур.

В настоящее время устанавливаются правомерность действий руководства школы-интерната, обоснованность направления детей на стационарное лечение, а также все обстоятельства произошедшего. Минздрав области ... Читать дальше »

Просмотров: 209 | Добавил: neodirila1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

ГК СТиС открывает новый завод по производству стеклопакетов в Ростовской области

Крупнейший производитель стеклопакетов в России ГК СТиС, в июле 2013 года откроет новый завод в городе Батайск Ростовской области, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Стеклопакет является важнейшей частью пластикового окна. ГК СТиС, помимо энергосберегающих стеклопакетов, предлагает шумоизоляционные, безопасные, стеклопакеты с внутренней декоративной раскладкой, с цветным стеклом и витражами.

Качество стеклопакетов STiS подтверждают сертификаты соответствия и протоколы испытаний. Группа компаний производит стеклопакеты для любых форм пластиковых, деревянных, а также алюминиевых окон. Продукты компании также используются в сложном архитектурном остеклении, строительстве мало- и мног ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: neodirila1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Санья - приморский туристский город, расположенный на самой южной оконечности острова Хайнань. Незапятнанное небо, колоритное солнце, голубое море и белоснежная песочная отмель - превосходный туристский ресурс городка.

Это узнаваемый туристский объект Китая.
С Одна тыща девятьсот девяносто девять года делегации из Санья во главе с представителями официальных властей городка стали посещать Россию и знакомить россиян с туристскими способностями городка. Тропический климат и красивые условия для проведения отпуска вызвали у россиян большой энтузиазм. В Одна тыща девятьсот девяносто семь году 100 20 русских туристов из Сибири прилетели в Санья. После чего наблюдается устойчивый приток русских туристов. С января по октябрь этого года город посетили 5 тыщ 600 семь россиян.

Этот показатель на 200% выше по сопоставлению с аналогичным периодом прошедшего года.
Полуостров Хайнань завлекает туристов и из столицы Рф. Ведь Хайнань ни в че ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: neodirila1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

«Би-би-си»: электрошоковая терапия перезагружает мозг и избавляет от депрессии

Исследователи Абердинского университета в Шотландии сообщили, что совершили прорыв в понимании действия электрошоковой терапии как метода лечения депрессии, передает «Би-би-си»

В исследовании, опубликованном в научном журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, исследователи впервые продемонстрировали, что электрошоковая терапия снижает гиперактивные связи между частями мозга, управляющими настроением и контролирующими мышление и концентрацию внимания.

По словам профессора Йана Рида, который возглавлял научное исследование, этот метод лечения часто критиковался, так как механизм его воздействия не был полностью изучен. Психиатры давно знали эмпирически, что импульс ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: neodirila1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Компания Deceuninck (Декёнинк), производитель оконных ПВХ-профилей, совместно с газетой «Метро» провели конкурс на лучшее фото «Моя большая семья!», победители которого получили новые высококачественные пластиковые окна, позволяющие надолго сохранить тепло в домах, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Установка новых окон в домах победителей выполнены специалистами партнёра Deceuninck - компании «Окна Мигом», которая является одной из социально-ответственных и самых надёжных компаний в Москве.

Занявшая первое место в фотоконкурсе «Моя большая семья!» Гнушь Александра, получила полное остекление квартиры. Колобовой Маргарите за второе место концерн Deceuninck подарил установку окна «под ключ». Благодаря современным энергоэффективным окнам, дома победителей будут тёплыми и уютными. В результате, многодетные семьи получили значимую поддержку и огромный заряд позитивной энергии от компаний Deceuninck и «Окна Мигом».

Участие в конкурсе принимали многодетные семьи, которые име ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: neodirila1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Россияне на 15% будут меньше курить к 2015 году

Потребление табака в России к 2015 году должно снизиться на 10-15 процентов, а доля граждан, подвергающихся воздействию табачного дыма - сократиться наполовину

Соответствующие ориентиры зафиксированы в концепции осуществления государственной политики противодействия потреблению табака на 2010-2015 годы, которая утверждена распоряжением правительства РФ.

Текст соответствующего распоряжения кабинета министров от 23 сентября размещен на сайте правительства. В документе отмечается, что на сегодня в России от болезней, связанных с потреблением табака, ежегодно погибают от 350 до 500 тысяч граждан.

Распространенность потребления табака среди взрослого населения составляет в разных регионах страны 53-80 процентов среди мужчин, 13-47 проце ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: neodirila1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Под диктовку табачной мафии

Антитабачный законопроект, разработанный Минздравсоцразвития в рамках борьбы с курением, не нашел отклика у представителей бизнес-сообщества. Они подвергли резкой критике документ, который вводит жесткие ограничения на курение в общественных местах и на продажу сигарет.

На защиту закона о борьбе с курением, который так не понравился ритейлерам, рестораторам и отельерам, встал главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. Он уверен, что данный закон должен быть принят, несмотря ни на что, и считает, что замечания бизнес-сообщества - всего лишь необъективное воззвание, сделанное под диктовку российской табачной мафии.

Ритейлеры, а также рестораторы и отельеры выступили против антитабачного законопроекта Минздравсоцразвития, который разрешает продавать сигареты только в больших магазинах и запрещает курение п ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: neodirila1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Грандиозная свадьба в Саудовской Аравии

Летом в Саудовской Аравии состоится массовая свадьба для 1,5 тыщ женихов и невест. Женитьбу, которая пройдет в городке Джидде, организовывает Благотворительный фонд, докладывает РИА "Анонсы".

По подготовительным подсчетам, она обойдется фонду приблизительно в Четыре миллиона баксов, которые будут потрачены на подарки, финансовую помощь новобрачным и, естественно, на торжественное угощение. Всего же за время собственного существования Благотворительный фонд затратил на компанию массовых свадеб в царстве около Двести миллионов реалов. Свадьба в Джидде станет самой массовой в странах Залива.

Ранее "рекорд" принадлежал столице Эмиратов - Абу-Даби, где в декабре прошедшего года была устроена свадьба сразу для более 600 пар.

Просмотров: 247 | Добавил: neodirila1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Минтранс России не возражает против приватизации акций ОАО «МАШ»

Минтранс Рф принципно не возражает против приватизации находящихся в федеральной принадлежности акций ОАО «МАШ».
Вкупе с тем, при принятии решения о вероятных сроках и методе приватизации находящихся в федеральной принадлежности акций ОАО «МАШ» нужно учесть последующие происшествия.
В текущее время ОАО «МАШ» приступило к реализации ряда больших вкладывательных проектов, целью которых является предстоящее развитие бизнеса и сохранение Обществом фаворитных позиций на рынке наземного обслуживания авиапассажиров.
А именно в рамках концепции стратегического сотрудничества ОАО «МАШ» и ОАО «Аэрофлот – русские авиалинии» принято решение о реализации программки развития инфраструктуры аэропорта Шереметьево, пре ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: neodirila1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Австрийские докторы по ошибке удалили раковому нездоровому здоровую почку

59-летний больной, перенесший неверную операцию некоторое количество дней обратно, был шокирован, узнав о случившемся. Все же, он дал согласие снова лечь под ножик

ВЕНА, 13 ноября /ИТАР-ТАСС/ Докторы центральной поликлиники австрийского городка Клагенфурт /административный центр федеральной земли Каринтия/ спутали при операции здоровую почку с пораженной раком и удалили нездоровому не тот орган. Оплошность стала тривиальной лишь после того, как не смогли найти в удаленной почке раковые клеточки. Хирург и директор поликлиники так сказать обратились с повинной в прокуратуру.

59-летний больной, перенесший неверную операцию ... Читать дальше »

Просмотров: 242 | Добавил: neodirila1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 10 11 12 13 14 15 »