Главная » 2014 » Июль » 5 » Австралия: Денек Бойца Австралийского и Новозеландского корпусов
00:18
Австралия: Денек Бойца Австралийского и Новозеландского корпусов
Австралия: День Солдата Австралийского и Новозеландского корпусов

Австралия готовится к празднованию Денька Бойца Австралийского и Новозеландского корпусов – Anzac Day. Праздничные мероприятия состоятся 20 5 апреля.

25 апреля Одна тыща девятьсот пятнадцать года сформированные Великобританией войска, состоящие из австралийских и новозеландских волонтеров, получили боевое крещение в битве на полуострове Галлиполи, принадлежавшем Турции. Тыщи боец Анзак погибло в тот денек на турецкой земле, что не принесло победы войскам союзников.

Эта дата навечно вошла в историю страны и положила начало традиции поминовения всех боец Австралийского и Новозеландского корпусов, павших в разных войнах.

По традиции денек начинается со службы по погибшим воякам, дальше проходит парад ветеранов, торжественные марши и остальные мероприятия. Не считая того, раз в год тыщи австралийцев совершают паломничество на Галлиполи, чтобы дать дань памяти бойцам, навечно оставшимся лежать в чужой земле.

В этом году правительство подготовило несколько конфигураций к классическому сценарию празднования Денька Анзак. Родственников ветеранов битвы на турецком полуострове обязали идти на параде в самом конце колонны.

Не считая того, власти предложили отрешиться от идеи посещения австралийцами памятных мест на Галлиполи, намекая на разноплановый исторический контекст того схватки и определенные трудности, возникающие с организацией праздничных мероприятий в чужой стране. Пока бюрократы не настаивают на прекращении паломничества на полуостров, но предлагают популяции разглядеть возможность посещения других исторических точек, в каких также происходили схватки с ролью боец Анзак.

Просмотров: 358 | Добавил: neodirila1971 | Рейтинг: 3.0/16
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: