Главная » 2014 » Июль » 5 » Более 30 алтайских детей будут дополнительно обследованы и прооперированы в Центре им. Бакулева
00:15
Более 30 алтайских детей будут дополнительно обследованы и прооперированы в Центре им. Бакулева

Специалисты Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева проконсультировали 161 ребенка Алтайского края. Из них более 30 отобраны на проведение уточняющей диагностики и оперативных вмешательств

БАРНАУЛ, 9 ноября. /АМИ-ТАСС/. Алтайские ребятишки отправятся в Москву на дополнительное кардиообследование в Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева. Этих детей специалисты Центра отобрали на прошлой неделе, когда на базе Алтайской краевой клинической детской больницы осуществлялся консультативный прием детворы. Всего осмотрен 161 ребенок с врожденными пороками сердца, сообщили в пресс-службе Главного Управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

В ходе консультативного приема более 30 детей отобраны на проведение уточняющей диагностики и оперативных вмешательств, остальным даны рекомендации по дальнейшему лечению и реабилитации. Операции маленьким жителям Алтайского края в московском центре проведут бесплатно.

Сергей Горбачевский - д.м.н., профессор, завотделением детской кардиохирургии центра им. Бакулева - отметил высокий уровень профессионализма Алтайских медиков. «Все решения принимались коллегиально с учетом мнения местных специалистов, которые знают не только диагноз пациента, но и его динамическое состояние» - сказал профессор.

Работа выездной бригады одного из ведущих центров страны в области сердечно-сосудистой хирургии была организована на Алтае впервые и стала возможной благодаря Соглашению, заключенном между администрацией Алтайского края и Российским детским фондом. Достигнуты договоренности о проведении такой работы на постоянной основе, а также возможности обучения алтайских детских кардиохирургов в Бакулевском центре, что было подчеркнуто на встрече с губернатором Алтайского края Александром Карлиным.

Высокотехнологичные операции при врожденных пороках сердца у детей по квотам Минздравсоцразвития РФ для жителей Алтайского края выполняются в клиниках федерального подчинения городов Томска и Новосибирска, а теперь, дополнительно, и в центре Бакулева г. Москвы. В оказании такой помощи нуждаются более 2000 детей края, сообщили пресс-службе Главного Управления Алтайского края по здравоохранению и фармацевтической деятельности.

Просмотров: 275 | Добавил: neodirila1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: