Главная » 2020 » Ноябрь » 27 » Как перевоплотить лоджию в дополнительную комнату: пошаговая аннотация
15:15
Как перевоплотить лоджию в дополнительную комнату: пошаговая аннотация


Мысль утепления и присоединения лоджии в стесненных критериях малогабариток все активнее реализуется на практике. Даже если после переделки на лоджии как и раньше хранятся стремянки, цветочные горшки и старенькые покрышки, то и в самой «кладовой», и во всей квартире становится еще комфортнее.

А если улучшить хранение и поразмыслить, как еще можно обустроить лоджию, то можно сделать из нее комфортный кабинет, игровую, зимний сад – и даже лаундж-зону с мини-баром, при желании. Мы составили пошаговую аннотацию по грамотному утеплению лоджий. 

Шаг №1: правовой вопрос 

Присоединение дополнительной площади тянет за собой изменение нагрузки на перекрытие и внешнего облика фасада. Снутри присоединенного помещения изменяется влажность – материалы и конструкции под ее воздействием ведут себя по-другому.

Потому принципиально вполне обмыслить и просчитать проект утепления балкона либо лоджии – лучше обратиться за помощью к экспертам Вам надо хорошая металлопластиковая арматура для домашних бетонных опалубок? В этом случае мы рады предложить для вас самую лучшую композитная арматура Бровары качеством которой вы окажетесь очень довольны и при этом секономите большие финансы на доставке.. К проекту нужно будет добавить документы на квартиру, техпаспорт БТИ и несколько заявлений – чтоб согласовать переустройство в жилищной инспекции. 

Шаг №2: выбор остекления

Нужно заблаговременно подобрать стеклопакеты для утепленной лоджии – руководствуясь разработанным проектом, найдите окна специально для вашей будущей новейшей комнаты. Пластмассовые с двухкамерным стеклопакетом, особыми профилями и надежными уплотнителями – часто встречающийся и оправданный выбор. 

Безрамное остекление для теплого балкона плохо подходит – оно выводит из дома драгоценное тепло и не защищает от сквозняков. Можно использовать окна с рамами из склеенного бруса – правда, такие конструкции довольно дороги и имеют солидный вес. Дюралевые рамы бывают «теплыми» и «прохладными» – будьте внимательны и не промахнитесь в погоне за экономией. 

Шаг №3: строительство стенок

Для начала необходимо заделать щели меж парапетом и плитой перекрытия. Вы уже понимаете, какими будут ваши окна – может быть, будет нужно достроить парапет до высоты остекления, оформить портал по бокам оконной конструкции. Все почаще для этих целей употребляется не тяжкий кирпич, а легкие пеноблоки. Если место позволяет, продублируйте ими все балконные стенки. И кропотливо загерметизируйте щели при помощи цементной штукатурки и герметика. После этих работ можно устанавливать балконные двери и окна. 

Принципиально: сохраняйте конфигурацию и размеры отливов, чтоб вашу новейшую комнату на лоджии не затапливало дождиком – и чтоб соседей снизу не заливало струей воды с вашего балкона. 

Шаг №4: установка теплоизоляторов

Для сохранения тепла в пространстве присоединенной лоджии в большинстве случаев употребляют экструдированный пенополистирол, минвату либо пенопласт. Для того чтоб использовать минераловатные плиты, необходимо сделать обрешетку из брусков. Пенопласт и пенополистирол можно просто наклеить к стенкам. 

Поверх слоя теплоизолятора обычно настилают изолон (он же пенофол) – фольгированный пенополиэтилен. Он обладает как шумо- и теплоизолирующими качествами, так и абсолютной гидростойкостью – под его защитой слой теплоизолятора не вымокнет, а означает, климат на лоджии будет всегда здоровым. 

Шаг №5: работа с полом

Один из самых ответственных шагов Вам нужно надежная пластиковая арматура для домашних бетонных работ? В этом случае мы готовы предложить вам самую качественную Стеклопластиковая арматура Луцк качеством коей вы окажетесь очень довольны и еще секономите большие финансы на доставке.. Высчитайте пирог утепления таким макаром, чтоб поверхность пола на лоджии после всех работ была ниже, чем уровень пола в комнате – либо совпадала с ним.

Поверх плиты перекрытия положите тот же изолон (пенофол) либо пароизоляционную пленку, сверху – обрешетку для предварительного пола (внимание: лаги укладываются только перпендикулярно проходу). Обрешетку можно бросить как есть, а можно заполнить плитами минваты либо пенопласта. В данном случае перед настилом предварительного пола добавьте слой пароизоляции. 

Чтоб сделать теплый пол, выбирайте инфракрасный пленочный пол либо системы из нагревательных матов. Довольно разложить термопленку либо маты поверх термоизоляции, подключить кабели, сверху закрыть все защитной полиэтиленовой пленкой – и можно заниматься финальной отделкой. 

Шаг №6: оборудование и электрика

Располагать на лоджии батареи водяного отопления ни при каких обстоятельствах нельзя – потому утеплять присоединенный объем проще всего с помощью масляного радиатора – если, естественно, вы отказались от монтажа теплого пола.

В случае с радиатором будьте готовы к тому, что расходы электроэнергии существенно вырастут. Для обогревателя для вас пригодится розетка – запланируйте как минимум еще одну, если вы собрались сделать на балконе кабинет, библиотеку, лаундж-зону. 

Прокрутите в голове освещение перед отделочными работами – довольно ли для вас 1-го осветительного прибора, либо, может быть, для вас захочется смонтировать точечную подсветку? Для зимнего сада будет нужно еще больше и розеток, и выводов для освещения – вы будете интенсивно использовать различные лампы и разные приборы. 



Шаг №7: финальная отделка

Дизайнеры используют самые различные решения для дизайна присоединенных балконов: кто-то грубо штукатурит стенки, а кто-то обшивает их респектабельными древесными панелями Вам требуется лучшая пластиковая арматура для технических цементных работ? В этом случае мы хотим продать для вас самую достойную Стеклопластиковая арматура Кропивницкий превосходством данной продукции вы останетесь весьма удовлетворены и при этом секономите достойные финансы на доставке.. Все, в итоге, находится в зависимости от предназначения места: кирпич, бетон и дерево настраивают на созерцательный лад. А вот для работы отлично подходят обои размеренных тонов (хотя, может быть, для вас захочется скооперировать оба варианта). 

Выбирайте виниловый сайдинг для домашней оранжереи – он выдержит завышенную влажность. Для пола подходят линолеум, керамогранит и даже ламинат. Если на присоединенном балконе играют детки, разумным будет внедрение ковролина.

Шаг №8: функциональное заполнение и декор

В согласовании с вашими первоначальными планами разместите мебель: десктоп либо верстак для мастерской отлично использовать в торцевой части бывшей лоджии. Для лаундж-зоны используйте узенькие подвесные столешницы вдоль полосы остекления (они напоминают барные стойки).

Неглубокие стеллажи для игровой либо библиотеки дополните мягенькими креслами (на балконе отлично «работают» калоритные бескаркасные пуфы). Совет: обычно, на хоть какой присоединенной лоджии, зачем бы она ни предназначалась, нужно место для хранения: спроектируйте заблаговременно в одном из торцов стеллаж до потолка либо шкаф-купе. 

Пытайтесь не перегружать балкон украшениями – все-же площадь у него крохотная. Вобщем, керамика, фото на стенках и зеленоватые растения всегда воскрешают интерьер. А вот с тканями можно экспериментировать – в особенности если у вас на лоджии не кабинет, а место для релакса.

Дизайнеры выбирают калоритные цвета и орнаменты – почему бы не последовать их примеру, как надо укутав бывшее нежилое помещение в мягенькие полотна самых неунывающих цветов? 





Источник: inmyroom

Просмотров: 153 | Добавил: neodirila1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: