Главная » 2014 » Июль » 5 » Внутривенная контрацепция
00:15
Внутривенная контрацепция
Внутривенная контрацепция

Всемирная организация здравоохранения начала тестирование нового инъекционного контрацептива для мужчин.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) приступила к испытаниям средства контрацепции для мужчин, применение которого происходит посредством инъекций. О новом способе предохранения от беременности, основанном на введение в кровь двух гормонов, тестостерона и прогестерона, сообщает британское информационное агентство BBC.

В исследовании, проведением которого будут заниматься медицинские работники из Европы, Азии, Южной Америки и Австралии, примут участие около 400 пар. Возраст добровольцев-мужчин не будет превышать отметки в 45, а женщин - 37 лет. Инъекция препарата будет осуществляться раз в два месяца.

Принцип действия нового контрацептива основан на том, что повышение уровня тестостерона оказывает воздействие на мужские половые железы и вызывает снижение количества сперматозоидов. В свою очередь, женский половой гормон прогестерон способен в несколько раз повысить эффективность и, что немаловажно, длительность действия тестостерона. Именно поэтому после того, как уровень содержания сперматозоидов достигнет минимальной отметки, добровольцы откажутся от других способов контрацепции.

По мнению разработчиков нового контрацептивного средства, все изменения вызванные его применением полностью обратимы.

Просмотров: 288 | Добавил: neodirila1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: