Главная » 2014 » Апрель » 12 » 10 путешествий для духовного возрождения
09:30
10 путешествий для духовного возрождения
10 путешествий для духовного возрождения

CNN представляет 10 мест, куда следует поехать за духовным возрождением и отдыхом.
1. Пещеры Амарнатх, Кашимир (Индия)
Пещеры Амарнатх (Amarnath) это одна из более узнаваемых индуистских святынь, расположенная в индийском штате Джамму и Кашмир. По легенде, это пещера, где Шива растолковал тайну жизни Парвати.

Каждое лето в пещеру высоко в горы подымаются пилигримы в поисках духовного покоя.

2. Медитация на Бали(Индонезия)
Полуостров Бали известен и популярен посреди туристов со всего мира. Это безупречное место для занятия йогой и медитирования. После йоги можно посетить храм Bat Cave в пещере, правда там живут летучие мыши и атмосфера магическая.

На Бали отлично можно соединять духовный отдых и рост с насущными наслаждениями: смачной кухней, красивым пляжем и прогулками по деревне.

3. «Пост» и пир в пустыне Синай (Египет)
Тихое исследование Синайской пустыни, подойдет тем, кто вожделеет побыть в одиночестве и пройти по следам святых. Трехдневный поход по Синаю может быть будет испытанием для желудка, пиршеств не предвидено, но возродит духовно.

По последней мере открытий для иноземцев будет много.

4. Сассекс (Англия)
В Сассексе предлагают испить Айяуаска (Ayahuasca) и пройти детоксификацию. Мед программка тут предугадывает внедрение вина из Айяуаски (вино и напиток из Айяуаски делают обитатели бассейна Амазонки) и напитков из других лечебных растений.

В Сассекс на оздоровительную программку приезжала Царица мама.

5. Прогулка к St. James (Испания)
Поход к кафедральному собору Santiago de Compostela в Испании также узнаваемый как «The Camino», совершали тыщи паломников ищущих уединения от суетливой ежедневной жизни. «The Camino»по воззрению людей, прошедших этот путь дисциплинирует и крепит «силу духа» 6. Шираз, Иран
Шираз место погребения известного поэта Четырнадцать века Хафеза. Мистицизм и любовная лирика в его творчестве смешиваются, многие считают его оракулом. Туристы ездят на его могилу, гуляют по разбитому рядом с ней саду Musalla Gardensна закате солнца.

Одно из возлюбленных развлечений это «гадание» по книжке Хафеза: нужно открыть книжку на хоть какой страничке и там будет описано ваше настроение и может быть то что ожидает в дальнейшем.

7.Корнуэлл (Англия)
В Корнуэлл туристов приглашают на магический водопад. По легенде этот животворный, водопад близ Тинтаджела (Tintagel)считается домом святого Нектана (St.

Nectan). Это монах, живший в 5-ом веке и благославляющий рыцарей Круглого стола перед походами.

Чтоб дойти до водопада нужно преодолеть Один 600 метров через лес, где туристы нередко лицезреют привидений , монахов и шары. После этого можно погрузиться в бассейн водопада и возродиться духовно и на физическом уровне, а позже помедитировать.

8. Буддистский монастырь,Койасан, Япония
Высоко в горах Койасан (Koyasan) размещен японский монастырь это религиозный центр - Shingon Esoteric Buddhism (старая религиозная ветвь). Безупречное место для медитации, осознания смысла жизни и уединения.

При монастыре можно тормознуть на некоторое количество дней и не считая всего остального, услаждаться незапятнанным воздухом и спокойствием.

9. Путешествие к шаману в Монголию
Племя Цаатанов (Tsaatan) занимается оленеводством и живут в на севере Монголии. У цаатанов есть шаманы, которые разговаривают с духами, своими праотцами и природой, конкретно они могут дать ценный совет и совершить обряд.

Поездка предугадывает путешествие по горам, равнинам, вдоль озер и знакомит с жизнью племени.

10.Древнейшие храмы в Каджурао, Индия
Храмы в индийском Каджурао(Khajuraho) датированные 10-м и 11-м веками, снова посодействуют убедиться туристам, что Кама-сутру выдумали тут. Туристам тут скажут, что это не просто секс и поведают о старой истории и культуре храмов, построенных из песчаника.

Просмотров: 256 | Добавил: neodirila1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: