Главная » 2014 » Апрель » 18
Готовим выпечку, которая не навредит фигуре!

Без домашней выпечки трудно обойтись, а в доме должно пахнуть пирогами, хотя бы по воскресеньям.

Но чтобы сделать выпечку не только вкусной, но и безопасной для здоровья и фигуры, я научилась печь самые разные булочки, пирожки со специальными полезными добавками в тесте. Возьмите 3 стакана муки, 1 свеклу, 1-2 стакана воды, 3 ст. л. растительного масла, соль. В подогретую до температуры 35-40° воду добавьте предварительно разведенные и процеженные дрожжи, сахар, всыпьте просеянную I муку и перемешайте. Массу тщательно вымесите на доске. Свеклу очистите, промойте и пропустите через мясорубку. В готовое тесто добавьте свеклу и хорошо вымесите. Поставить бродить на 1-2 часа. Затем разделайте, как обычно, тесто на булочки и выпекайте в разогретой духовке. Горячие булочки смажьте растительным маслом ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: neodirila1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 1 июня. /ИТАР-ТАСС/. Госдума приняла сегодня во втором и сразу в третьем - окончательном - чтении правительственный законопроект, который обязывает работодателей прописывать в трудовом договоре со спортсменом в качестве необходимых условий соблюдение российских и международных антидопинговых правил.

По действующему законодательству в договорах в обязательном порядке должны содержаться пункты об «обязанности спортсмена не использовать запрещенные в спорте средства /допинг/ и методы, проходить допинговый контроль».
Законом же устанавливается, что спортсмен будет обязан соблюдать «общероссийские антидопинговые правила и антидопинговые правила, утвержденные международными антидопинговыми организациями», и, соответственно, проходить допинг-контроль. Помимо этого, спортсмен должен предоставлять информацию о своем местонахождении для проведения теста.
Согласно закону, нарушение антидопинговых правил может стать основанием для расторжения трудового договора.
... Читать дальше »

Просмотров: 251 | Добавил: neodirila1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

В Португалии откроется первый отель сети InterContinental

В Португалии раскроется 1-ый отель сети InterContinental Hotels Group (IHG) .Отель воспримет постояльцев уже в январе будущего года. Новый Crowne Plaza Vilamoura, создаваемый вместе с компанией Grupo Marope, расположится на пляже недалеко от казино и в 20 км от интернационального аэропорта «Фаро».
Этот курорт обязательно оценят фанаты игры в гольф, так как до ближайших 5 полей можно дойти пешком. В 20 минутках езды размещено еще несколько гольф-клубов, которыми известен португальский регион Алгарве.

Номерной фонд отеля составит Триста 20 семь комнат и сьютов. Гости сумеют насладиться прогулками в саду и пальмовой роще, искупаться в бассейне и пользоваться иными услугами, приличествующими отличному отелю. ... Читать дальше »

Просмотров: 239 | Добавил: neodirila1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Начальник Генерального штаба Николай Макаров считает, что обморожение солдат в воинской части близ города Югры (Кемеровская область) произошло из-за разгильдяйства.

Ранее некоторые СМИ распространили информацию, что несколько десятков призывников были госпитализированы из части в Югре из-за новой формы обмундирования. По их данным, она якобы не предназначена для пребывания военнослужащих на сильном морозе. Позднее комиссия Центрального военного округа (ЦВО) опровергла эти данные.

«Я думаю, что, скорее всего, это произошло не из-за плохой обуви, а из-за нашего разгильдяйства», - сказал Макаров, отвечая на вопрос журналистов о причинах данной ситуации.

Он сообщил, что в среду из этого района прибудет комиссия, которая разбиралась с обстоятельствами случившегося, и доложит о результатах поездки.

Во вторник стало известно, что инспектирующая часть комиссия командования ЦВО установила - военнослужащие простудились не из-за переход ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: neodirila1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

В самой населенной провинции Аргентины, Буэнос-Айресе, решили выпустить свою валюту патакон, которая должна приниматься всюду вровень с государственной валютой песо, докладывает агентство Bloomberg. Губернатор Карлос Рукауф (Carlos Ruckauf) планирует выплатить часть заработной платы госслужащим патаконами, обойдя таким макаром требование центрального правительства уменьшить муниципальные расходы. Данное сокращение, по плану правительства Аргентины, должно предупредить дефолт по долгам страны. Общий долг центрального правительства и провинциальных властей составляет около 100 50 три млрд баксов. Но, не все делят оптимизм губернатора.

Некие компании, посреди которых 3-я по величине в Аргентине розничная сеть магазинов Coto Cicsa, уже заявили, что не будут принимать новейшую валюту в качестве платы за продукт. "Мы возлагаем надежды, что сможем их издержать, хотя точно никто не знает на что они сгодятся", - произнес Хуан Косино, работающий в законодательном собр ... Читать дальше »

Просмотров: 259 | Добавил: neodirila1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Проверка проводится по факту гибели во Владимире младенца

МОСКВА, 19 июл - РИА Новости. Следователи во Владимире проводят проверку и устанавливают обстоятельства гибели семимесячного мальчика, которого загрыз ротвейлер, сообщило владимирское следственное управление СК РФ.

Установлено, что во Владимире 16 июля родители привезли своего семимесячного сына к бабушке. Через некоторое время женщина начала собирать внука для прогулки, положила его на диван и, присев рядом, приготовилась переодевать.

«Неожиданно на новорожденного набросился ротвейлер, принадлежащий хозяевам квартиры. С полученными множественными укушенными ранами в области тела и головы, в состоянии травматического шока мальчик был доставлен в областную детскую клиническую больницу. Проведенные реанимационные мероприятия не дали положительного результата, и о ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: neodirila1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Гватемала отменяет визовый режим

29 февраля Две тыщи двенадцать года вступит в силу соглашение меж правительствами Рф и Гватемалы об критериях отказа от визовых формальностей при обоюдных поездках людей 2-ух государств, подписанное в Нью-Йорке 20 два сентября Две тыщи одиннадцать года, говорится на веб-сайте МИДа.
В согласовании с Соглашением граждане Русской Федерации, являющиеся обладателями реальных паспортов, кроме дипломатичных и служебных, дающих право на скрещение границы, и граждане Республики Гватемала, являющиеся обладателями реальных общегражданских паспортов, могут въезжать, выезжать, следовать транзитом и пребывать на местности другого страны без виз до Девяносто дней в течение каждого периода в 100 восемьдесят дней, считая с даты их первог ... Читать дальше »
Просмотров: 296 | Добавил: neodirila1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Отели Швейцарии в Две тысячи двенадцать году подешевеют

Государственный Совет Швейцарии принял решение высвободить гостиницы от уплаты НДС в 2012 году.
Предложение бывшего государственного советника Жана-Пьера Грабера о предоставлении швейцарским гостиницам способности снизить цены, освободив их от НДС, подверглось рассмотрению на прошлой неделе.
93 голосами против Девяносто два – и при 5 воздержавшихся от голосования – Государственный Совет одобрил идею. В последнее время правительство должно создать соответственный законопроект в виде чрезвычайного постановления на весь Две тыщи двенадцать год и представить его на рассмотрение парламенту..
В реальный момент налог на дополнительную цена в туристском секторе и гостиничном бизнесе Швейцарии составляет 3,8%. ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: neodirila1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Владимир Жириновский предложил свои способы борьбы с алкоголизмом

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает восстановить Всероссийское общество трезвенников.

В ходе «круглого стола» в Государственной думе РФ Жириновский предложил свой метод борьбы с алкоголизмом - восстановить Всероссийское общество трезвенников. «Кто мешает восстановить Всероссийское общество трезвенников, чтобы по всем каналам выступали известные люди и говорили, что они не пьют», - предложил Жириновский.

Также парламентарий полагает, что в борьбе с пьянством поможет запрет на банкеты. «Убрать все представительские на алкоголь, запретить во всех трудовых коллективах устраивать праздники». - выступил депутат Госдумы. «Мы толкаем людей к алкоголю, мы представительские деньги - только на банкет и только на угощение», - возмущен Жириновский.

... Читать дальше »
Просмотров: 269 | Добавил: neodirila1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Ученые выяснили природу эффекта плацебо

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Эффект плацебо, когда пациент чувствует облегчение от препарата, на самом деле не содержащего никакого терапевтического компонента, возникает из-за того, что ожидание облегчения активизирует древнюю эволюционную сигнальную систему головного мозга. Сигнальная система головного мозга подавляет активность спинного мозга и таким образом на самом деле снижаются ощущения боли или другие симптомы, полагают авторы исследования, опубликованного в журнале Science.

Этим эффектом ученые интересуются уже давно и связан этот интерес прежде всего с тем, что фармацевты давно заметили - при тестировании новых лекарств, когда одна группа больных получает новое лекарство, а вторая получает пустой препарат, будучи уверенной, что так же получает лекарство, некоторые из пациентов демонстрируют п ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: neodirila1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

ВИЧ штурмует Россию

Пермский край всерьез обеспокоил русских докторов. По достоверным сведениям Роспотребнадзора, регион с городами-миллионниками на сегодня является фаворитом по инфицированию ВИЧ-инфекцией. Все знают то, что при всем при этом наибольший процент заражений приходится на людей, использующих одинаковый шприц при способе наркотиков.

Обнаруженный в 1983 году микроб иммунодефицита человека, попадая в организм, вызывает ВИЧ заразу, которая на последней стадии становления переходит в СПИД. Проникая в клеточки, микроб ломает их так, что организм становится, как всем известно, неспособным к сопротивлению возбудителям других зараз, не представляющих угрозы для здорового человека с неплохо функционирующей иммунной системой. Нездоровой имеет возможность помереть от простуды и никто не будет в состоянии ему посодействовать.

Д ... Читать дальше »

Просмотров: 257 | Добавил: neodirila1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

По факту помещения сирот интерната №13 в психбольницу начата проверка

ЧЕЛЯБИНСК, 27 июн - РИА Новости. Экспертная комиссия с участием психиатров независимой ассоциации проверит информацию о необоснованном помещении воспитанников челябинской школы-интерната №13 в психоневрологическую больницу, сообщила в понедельник в блоге уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова.

Следственные органы проводят доследственную проверку по факту помещения в 2010 году руководством школы-интерната №13 около 40 воспитанников в областную психоневрологическую больницу для проведения лечебных процедур.

В настоящее время устанавливаются правомерность действий руководства школы-интерната, обоснованность направления детей на стационарное лечение, а также все обстоятельства произошедшего. Минздрав области ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: neodirila1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

ГК СТиС открывает новый завод по производству стеклопакетов в Ростовской области

Крупнейший производитель стеклопакетов в России ГК СТиС, в июле 2013 года откроет новый завод в городе Батайск Ростовской области, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Стеклопакет является важнейшей частью пластикового окна. ГК СТиС, помимо энергосберегающих стеклопакетов, предлагает шумоизоляционные, безопасные, стеклопакеты с внутренней декоративной раскладкой, с цветным стеклом и витражами.

Качество стеклопакетов STiS подтверждают сертификаты соответствия и протоколы испытаний. Группа компаний производит стеклопакеты для любых форм пластиковых, деревянных, а также алюминиевых окон. Продукты компании также используются в сложном архитектурном остеклении, строительстве мало- и мног ... Читать дальше »

Просмотров: 343 | Добавил: neodirila1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Санья - приморский туристский город, расположенный на самой южной оконечности острова Хайнань. Незапятнанное небо, колоритное солнце, голубое море и белоснежная песочная отмель - превосходный туристский ресурс городка.

Это узнаваемый туристский объект Китая.
С Одна тыща девятьсот девяносто девять года делегации из Санья во главе с представителями официальных властей городка стали посещать Россию и знакомить россиян с туристскими способностями городка. Тропический климат и красивые условия для проведения отпуска вызвали у россиян большой энтузиазм. В Одна тыща девятьсот девяносто семь году 100 20 русских туристов из Сибири прилетели в Санья. После чего наблюдается устойчивый приток русских туристов. С января по октябрь этого года город посетили 5 тыщ 600 семь россиян.

Этот показатель на 200% выше по сопоставлению с аналогичным периодом прошедшего года.
Полуостров Хайнань завлекает туристов и из столицы Рф. Ведь Хайнань ни в че ... Читать дальше »

Просмотров: 261 | Добавил: neodirila1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

«Би-би-си»: электрошоковая терапия перезагружает мозг и избавляет от депрессии

Исследователи Абердинского университета в Шотландии сообщили, что совершили прорыв в понимании действия электрошоковой терапии как метода лечения депрессии, передает «Би-би-си»

В исследовании, опубликованном в научном журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, исследователи впервые продемонстрировали, что электрошоковая терапия снижает гиперактивные связи между частями мозга, управляющими настроением и контролирующими мышление и концентрацию внимания.

По словам профессора Йана Рида, который возглавлял научное исследование, этот метод лечения часто критиковался, так как механизм его воздействия не был полностью изучен. Психиатры давно знали эмпирически, что импульс ... Читать дальше »

Просмотров: 270 | Добавил: neodirila1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Компания Deceuninck (Декёнинк), производитель оконных ПВХ-профилей, совместно с газетой «Метро» провели конкурс на лучшее фото «Моя большая семья!», победители которого получили новые высококачественные пластиковые окна, позволяющие надолго сохранить тепло в домах, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

Установка новых окон в домах победителей выполнены специалистами партнёра Deceuninck - компании «Окна Мигом», которая является одной из социально-ответственных и самых надёжных компаний в Москве.

Занявшая первое место в фотоконкурсе «Моя большая семья!» Гнушь Александра, получила полное остекление квартиры. Колобовой Маргарите за второе место концерн Deceuninck подарил установку окна «под ключ». Благодаря современным энергоэффективным окнам, дома победителей будут тёплыми и уютными. В результате, многодетные семьи получили значимую поддержку и огромный заряд позитивной энергии от компаний Deceuninck и «Окна Мигом».

Участие в конкурсе принимали многодетные семьи, которые име ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: neodirila1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Россияне на 15% будут меньше курить к 2015 году

Потребление табака в России к 2015 году должно снизиться на 10-15 процентов, а доля граждан, подвергающихся воздействию табачного дыма - сократиться наполовину

Соответствующие ориентиры зафиксированы в концепции осуществления государственной политики противодействия потреблению табака на 2010-2015 годы, которая утверждена распоряжением правительства РФ.

Текст соответствующего распоряжения кабинета министров от 23 сентября размещен на сайте правительства. В документе отмечается, что на сегодня в России от болезней, связанных с потреблением табака, ежегодно погибают от 350 до 500 тысяч граждан.

Распространенность потребления табака среди взрослого населения составляет в разных регионах страны 53-80 процентов среди мужчин, 13-47 проце ... Читать дальше »

Просмотров: 229 | Добавил: neodirila1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Под диктовку табачной мафии

Антитабачный законопроект, разработанный Минздравсоцразвития в рамках борьбы с курением, не нашел отклика у представителей бизнес-сообщества. Они подвергли резкой критике документ, который вводит жесткие ограничения на курение в общественных местах и на продажу сигарет.

На защиту закона о борьбе с курением, который так не понравился ритейлерам, рестораторам и отельерам, встал главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко. Он уверен, что данный закон должен быть принят, несмотря ни на что, и считает, что замечания бизнес-сообщества - всего лишь необъективное воззвание, сделанное под диктовку российской табачной мафии.

Ритейлеры, а также рестораторы и отельеры выступили против антитабачного законопроекта Минздравсоцразвития, который разрешает продавать сигареты только в больших магазинах и запрещает курение п ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: neodirila1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Грандиозная свадьба в Саудовской Аравии

Летом в Саудовской Аравии состоится массовая свадьба для 1,5 тыщ женихов и невест. Женитьбу, которая пройдет в городке Джидде, организовывает Благотворительный фонд, докладывает РИА "Анонсы".

По подготовительным подсчетам, она обойдется фонду приблизительно в Четыре миллиона баксов, которые будут потрачены на подарки, финансовую помощь новобрачным и, естественно, на торжественное угощение. Всего же за время собственного существования Благотворительный фонд затратил на компанию массовых свадеб в царстве около Двести миллионов реалов. Свадьба в Джидде станет самой массовой в странах Залива.

Ранее "рекорд" принадлежал столице Эмиратов - Абу-Даби, где в декабре прошедшего года была устроена свадьба сразу для более 600 пар.

Просмотров: 249 | Добавил: neodirila1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Минтранс России не возражает против приватизации акций ОАО «МАШ»

Минтранс Рф принципно не возражает против приватизации находящихся в федеральной принадлежности акций ОАО «МАШ».
Вкупе с тем, при принятии решения о вероятных сроках и методе приватизации находящихся в федеральной принадлежности акций ОАО «МАШ» нужно учесть последующие происшествия.
В текущее время ОАО «МАШ» приступило к реализации ряда больших вкладывательных проектов, целью которых является предстоящее развитие бизнеса и сохранение Обществом фаворитных позиций на рынке наземного обслуживания авиапассажиров.
А именно в рамках концепции стратегического сотрудничества ОАО «МАШ» и ОАО «Аэрофлот – русские авиалинии» принято решение о реализации программки развития инфраструктуры аэропорта Шереметьево, пре ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: neodirila1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)

Австрийские докторы по ошибке удалили раковому нездоровому здоровую почку

59-летний больной, перенесший неверную операцию некоторое количество дней обратно, был шокирован, узнав о случившемся. Все же, он дал согласие снова лечь под ножик

ВЕНА, 13 ноября /ИТАР-ТАСС/ Докторы центральной поликлиники австрийского городка Клагенфурт /административный центр федеральной земли Каринтия/ спутали при операции здоровую почку с пораженной раком и удалили нездоровому не тот орган. Оплошность стала тривиальной лишь после того, как не смогли найти в удаленной почке раковые клеточки. Хирург и директор поликлиники так сказать обратились с повинной в прокуратуру.

59-летний больной, перенесший неверную операцию ... Читать дальше »

Просмотров: 244 | Добавил: neodirila1971 | Дата: 18.04.2014 | Комментарии (0)