Главная » 2014 » Апрель » 12
Лыжный сезон в Турции может открыться на этой неделе

Снежный покров в лыжном центре Kartalkaya в северо-западной турецкой провинции Болу составил 30 см. Как заявил директор отеля Kartal, открытие лыжного сезона намечено на конец ноября, но если снегопад продолжится, то сезон можно открыть уже в конце этой недели, докладывает Anadolu Agency.

Просмотров: 242 | Добавил: neodirila1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

ТБМ предлагает видео для настройки справочника «Системы профилей и фурнитуры» в СуперОкна 8

Компания ТБМ, крупнейший поставщик фурнитуры и комплектующих для производства окон и дверей, предлагает ознакомиться с обучающим видеороликом, который демонстрирует настройку технического справочника «Системы профилей и фурнитуры» программы СуперОкна 8, сообщает портал ОКНА МЕДИА.

В данном справочнике, введенные комплектующие и профили, распределяются по системам. Для каждой системы определяется подходящая для неё фурнитура.

Просмотров: 214 | Добавил: neodirila1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Чехия: работы Энди Уорхола представлены в ресторане

Произведения южноамериканского художника и дизайнера Энди Уорхола будут представлены в Праге под вкусом чешской кухни. В ресторане Aureole на пражском Панкраце все, кому не безраличны опыты в духе Уорхола, сотрудничавшего с Монро, Тейлор либо Элвисом Пресли, сумеют устроить увлекательную «экскурсию» для собственных вкусовых рецепторов, докладывает iLoveCz.ru.

Им предложат с головой погрузиться в проект CulinArt, который дозволит до Тринадцать мая дегустировать меню Иржи Воровала - на его создание шеф-повара с царской фамилией вдохновили конкретно работы короля поп-арта. В ресторане, который находится на 20 семь этаже самого высочайшего чешского строения City Tower, будут также выставлены работы мастера: «Портрет Иоганна Вольфганга Гёте» и «Двойная золотая Мона ... Читать дальше »

Просмотров: 235 | Добавил: neodirila1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Румыния: Сто евро в день и ни центом меньше

Власти Румынии вводят новый режим заезда иноземцев в страну. Соответственное распоряжение правительства вступает в силу с 20 семь января.

С этого денька иноземцы, въезжающие по туристским, гостевым, деловым либо транзитным визам, должны располагать суммой более 100 евро в расчете на каждый денек пребывания.

Просмотров: 217 | Добавил: neodirila1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Половые клетки живут по своим «часам»

Яйцеклетки не подчиняются общему механизму старения организма. Если найти механизм активации системы защиты яйцеклетки, то это позволит поднять возрастную планку, после которой женщина уже не может иметь детей

Яйцеклетки не подчиняются общему механизму старения организма - биологическим часам, пришли к выводу ученые из Пристонского университета.

Снижение способности забеременеть у женщин начинается примерно в 40 лет, что принято считать одним из признаков общего старения организма. Но новые лабораторные исследования показывают, что это предположение может быть неверным. Так, в ходе эксперимента ученые продлили жизнь половым клеткам, сохранив фертильность для успешного размножения. Изучение генетических механизмов показало, что плодовитостью и долголетием управляют абсолютно разные гены.

Ученые ... Читать дальше »

Просмотров: 245 | Добавил: neodirila1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В ЮАР ограблены Сорок турагентов

40 германских туристских агентов ограблены в ЮАР во время захвата их автобуса вооруженными людьми. Об этом в четверг сказал исполнительный директор организации по туризму в ЮАР.<br>Он заявил, что агенты находились в поездке по стране, целью которой было ознакомление с возможностью организации туристского бизнеса.<br>По его словам, двое бандитов ворвались в автобус в пригороде Кейптауна и принудили туристских агентов дать драгоценности и средства.

Травмы, приобретенные 2-мя пассажирами при ограблении, вынудили их отправиться на родину.

Просмотров: 226 | Добавил: neodirila1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В Свердловской области в 1,5 раза выросла заболеваемость бешенством среди животных

На сегодня в Свердловской области случаев заболевания людей гидрофобией не зарегистрировано. Однако циркуляция возбудителя среди диких животных подтверждается тем, что на территории 20 муниципальных образований в 74 населенных пунктах были зафиксированы случаи заболевания бешенством диких и домашних животных

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Татьяна Воробьева/. В Свердловской области, по сравнению с аналогичным периодом 2010 годом, заболеваемость бешенством /гидрофобией/ среди животных выросла в 1,5 раза. Как рассказали сегодня в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области, за текущий период 2011 года от укусов животных пострадало почти 2,2 тыс человек. От покусов дикими животными - 17 человек. ... Читать дальше »

Просмотров: 212 | Добавил: neodirila1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

ЛЕТОМ большая часть отпускников предпочитают отправиться ближе к морю. Ну и правда, не будешь же каждому встречному-поперечному свои фото на фоне Эйфелевой башни демонстрировать, а вот загар - признак хорошего отдыха - в глаза сам кидается.

Выбор велик, но вот что предпочесть, чтоб не было больно за бесцельно прожитые средства, скопленные непосильным трудом за год работы?
С точки зрения погоды
Горячая погода устанавливается в июле на всем "черноморско-средиземноморском пространстве". Но тепло - понятие относительное, и если в Крыму, Сочи, Болгарии либо на севере Испании средняя температура не превосходит +28°, то к примеру в Египте градусник "зашкаливает" за +35°. Разница меж температурой воды фактически отсутствует - везде не ниже +21°.

Исходя из погодных критерий, более комфортабельные условия для отдыха "предоставляют" курорты Рф, Крыма, Болгарии, Румынии, северной Адриатики и Испании. А вот от поездок в Израиль, Египет и Турцию, где более ... Читать дальше »

Просмотров: 258 | Добавил: neodirila1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Проект «Казань – территория здоровья» стал финалистом конкурса проектов «Здоровая Россия»

«Казань - территория здоровья» - это комплексный проект, направленный на достижение высокого уровня здоровья казанцев. Он включает в себя целый ряд направлений: здоровое питание детей, кампании за отказ от вредных привычек, популяризация здорового образа жизни среди студентов.

Как сообщили в Минздраве Татарстана, проект «Казань - территория здоровья» победил в народном голосовании в конкурсе проектов «Здоровая Россия». Свой голос за проект отдали 11934 посетителя сайта конкурса. «Казань - территория здоровья» - это комплексный проект, направленный на достижение высокого уровня здоровья казанцев.

Он включает в себя целый ряд направлений: здоровое питание д ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: neodirila1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Позвонивший Путину кардиолог из Иваново боится остаться без работы

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости, Дмитрий Виноградов. Молодой врач-кардиолог Иван Хренов из Иваново, который звонил на «прямую линию» премьер-министру РФ Владимиру Путину с жалобами на состояние здравоохранения в своем регионе, опасается, что его теперь уволят и он не сможет в своем городе найти работу по специальности.

«Если при ремонте (Ивановской областной) больницы действительно пропали деньги, то я не удивлюсь, если меня где-нибудь в темном переулке встретят, или просто заставят написать "по собственному", и тогда по специальности я в Иваново работу найти не смогу», - сказал 24-летний кардиолог РИА Новости.

В четверг в ходе «прямой линии» с премьер-министром Хренов, представившийся кардиологом, сообщ ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: neodirila1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Яркий фестиваль пройдет в КорееОдин из самых красивых праздников Кореи — фестиваль лотосовых фонарей на реке Намган в городе Чинчжу — пройдет с Один по Тринадцать октября.

Непосредственно на этом фестивале можно узреть запуск по реке нескольких тысяч фонарей самой разной формы и дизайна. Каждый год сюда приезжает неограниченное количество туристов и любителей фото для того, чтобы узреть это особенно эффектное зрелище.

Как докладывает Муниципальная организация туризма Кореи, в программу праздника включен также парад фонарей, потрясающий фейерверк, мастер-классы и другие достойные внимания деяния.

Добраться до Чинчжу можно из Сеула на автобусе (время в пути — Три часа 50 минут / интервал — 20-50 минут).От скоростного автобусного терминала Чинчжу до места проведения мероприятия можно дойти пе ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: neodirila1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Снова о чартерных происшествиях

В прошлую субботу, 6 сентября, не состоялся рейс FRT 6573/74 в Хургаду авиакомпании «Аэрофрахт», который был должен вылететь из «Домодедово» в 14.15. И хотя главной предпосылкой считается произведенная ГСГА аннуляция свидетельства эксплуатанта, но есть и другая.

Дело в том, что авиакомпания вообщем не имела разрешения на выполнение субботнего рейса.
По сведениям ГСГА, заявка на выполнение разового чартерного рейса должна быть подана авиационным властям не позже, чем за три денька до вылета, а по программным рейсам – не позже, чем за Пятнадцать дней до вылета. «Аэрофрахт» аккуратненько отлетал весь август, но на сентябрь никаких заявок не подавал. Субботний рейс планировался в рамках чартерной программки, реализуемой авиакомпанией по договору с оператором ... Читать дальше »

Просмотров: 240 | Добавил: neodirila1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Власти Барселоны с текущей недели официально разрешили «велосипедные туры» для туристов. Дело в том, что группы велосипедистов мешают пешеходам и автовладельцам и нередко делают препядствия в городке.

Но сейчас полицейские Барселоны официально разрешили группам велосипедистов численностью до 30 человек путешествовать по городку, докладывает испанская El Pais.
Но в случае превышения числа велосипедистов, также сотворения заморочек на улице предусмотрены штрафы. Велосипедные туры в Барселоне имеют право организовывать 40 компаний, в случае нарушений нормативов размер штрафа составит от 30 евро за человека.
В мае местные власти и предприятия, организующие туры, обсудили вопрос о более перегруженных районах городка, и был составлен другой маршрут для велосипедистов. В особенности высочайший трафик бывает в районе собора Sagrada Familia и Ciutat Vella, сейчас велосипедные туры и другие маршруты не должны друг дружке мешать.

Просмотров: 261 | Добавил: neodirila1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

10 путешествий для духовного возрождения

CNN представляет 10 мест, куда следует поехать за духовным возрождением и отдыхом.
1. Пещеры Амарнатх, Кашимир (Индия)
Пещеры Амарнатх (Amarnath) это одна из более узнаваемых индуистских святынь, расположенная в индийском штате Джамму и Кашмир. По легенде, это пещера, где Шива растолковал тайну жизни Парвати.

Каждое лето в пещеру высоко в горы подымаются пилигримы в поисках духовного покоя.

2. Медитация на Бали(Индонезия)
Полуостров Бали известен и популярен посреди туристов со всего мира. Это безупречное место для занятия йогой и медитирования. После йоги можно посетить храм Bat Cave в пещере, правда там живут летучие мыши и атмосфера магическая.

На Бали отлично можно сое ... Читать дальше »

Просмотров: 254 | Добавил: neodirila1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

В Сургутской ОКБ открыли Центр специализированной медицинской помощи для женщин

Маммологический центр начал свою работу с 1 ноября 2011 года на базе Бюджетного учреждения ХМАО-Югры «Сургутская окружная клиническая больница».

Центр открыт для ранней диагностики и лечения опухолевых и предопухолевых заболеваний молочной железы, реабилитации прооперированных пациенток с постмастэктомическим синдромом и возможностью реконструкции утраченного органа, а так же для комплексной системы профилактики рака молочной железы. В состав центра входит: 10 коек в стационаре и 2 кабинета онколога-маммолога, кабинет маммологических исследований, диагностический кабинет УЗИ - диагностики, перевязочный кабинет в консультативно-диагностической поликлинике Сургутской ОКБ.

Опыт ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: neodirila1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Галапагосским островам угрожает опасность

Организация Объединенных Наций по вопросам образования, науки и культуры (ЮНЕСКО) добавила Галапагосские острова в Тихом океане в перечень мест, которым угрожает опасность.
Как считают в ЮНЕСКО, опасность уникальной флоре и фауне островов представляет рост туризма и иммиграции.

По данным организации, количество дней, которые пассажиры круизных лайнеров проводят на Галапагосских островах, за последние Пятнадцать лет подросло в 2,5 раза.

Эти острова находятся приблизительно в 100 километрах от побережья Эквадора. На их обитают редчайшие виды животных, которых нельзя повстречать в других уголках планетки.
Эти острова, которые еще именуют "Черепашьи", в XIX веке вдохновили Чарльза Дарвина на создание теории эволюции.

Просмотров: 268 | Добавил: neodirila1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Отказ от молочных продуктов и мяса тормозит развитие склероза

14 лет назад профессору Джорджу Джелинеку поставили диагноз «рассеянный склероз».

Как пишет Meddaily со ссылкой на The Daily Mail, врачу удалось разработать программу, которая позволяет контролировать заболевание. Она помогла лично ему и еще нескольким десяткам пациентов.

Итак, основа программы - рацион с низким содержанием насыщенных жиров. Получается, если в ежедневном меню много мяса и молочных продуктов, вероятность того, что рассеянный склероз будет прогрессировать выше.

Также важны регулярные тренировки, прием специальных препаратов, медитация и пребывание на солнце. Как показали эксперименты, программа улучшила умственные и физические показатели людей с рассеянным склерозом. Ряд специалистов полаг ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: neodirila1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Алексей Малышев, лучший окулист Рф

19 апреля в Москве состоится церемония награждения лауреатов Всероссийского состязания «Лучший доктор года». В нынешнем году отбор конкурсантов ориентируется по 30 номинациям. Одним из фаворитов стал доктор краснодарской краевой поликлиники Алексей Малышев. Он признан наилучшим окулистом Рф. Вот уже пару лет Алексей Владиславович возвращает зрение своим больным, раз в день делая 10-ки сложнейших операций.

Раз в день 20, 30, а то и 40 сложнейших операций на очах. Тихо-мирно и почти рутинно хирург-офтальмолог Алексей Малышев, возвращает десяткам людей зрение. Сейчас он делает то, что в свое время посчитали чудом. Пациентка врача Малышева Людмила Солопова вспоминает: «Я вообщем ничего не лицезрела глазом, у меня было темно-темно. Вообщем никого не лице ... Читать дальше »

Просмотров: 943 | Добавил: neodirila1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Египет не может разобраться сам с собой

Вопреки всераспространенному еще в августе текущего года сообщению Посольства АРЕ в Москве относительно пролонгации разрешения на полеты русских самолетов в Египет до 30 один декабря Две тыщи три г., ГСГА получила от авиационных властей этой страны несколько другие сведения. Египет прислал в Минтранс РФ документ о продлении срока полетов самолетов Ил-86 в Египет до Один апреля Две тыщи три года.

По словам управляющего ГСГА Александра Нерадько, уведомление было получено 20 девять ноября, после шума, поднятого русской прессой по этой дилемме.
Любопытно, что "летняя" инфы египетского посольства, как следовало из текста всераспространенного тогда документа, также была базирована на соответственном приказе министра авиации Египта. Во всяком случае, пока наши са ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: neodirila1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Россия: «U2» в августе в «Лужниках»

Музыканты ирландской рок-группы «U2» этим летом в первый раз выступят в Рф. Как сказали ИТАР-ТАСС устроители гастролей артистов, единственный концерт коллектива состоится 20 5 августа на стадионе «Лужники».
«Гастрольный тур «U2» в поддержку диска «No Line On The Horizon» («Без полосы на горизонте») стартовал в июне Две тыщи девять года в Европе, а потом переместился в Северную Америку, - напомнили организаторы выступлений музыкантов. - Летом сегодняшнего года гастроли возобновятся, при этом в августе артисты в первый раз выступят в России». Собственный новый альбом они записали в Две тыщи восемь году после практически пятилетнего перерыва.

Над пластинкой группа работала в марокканском городке Фес, а потом в Дублине, Нью-Йорке и Ло ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: neodirila1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

«Руссо туристо облико морале». Почему мы «отрываемся» на отдыхе?

Почему поездка на отдых оборачивается для многих россиян большими неприятностями, а иногда и трагедией?

В омут с головой

Быстрее всего отвлечься от рутины рабочих буден, сбросить напряжение повседневности помогают новые сильные впечатления. К ним и стремится турист. Крутые горнолыжные спуски, глубоководные погружения, кормление крокодилов и прочие рискованные аттракционы услужливо предлагают удовлетворить его потребности.

Порог осознания степени риска у туриста снижен. У него есть ожидание отдыха, удовольствия. Установка определяет поведение. И если в обычной ситуации человек поостерегся бы заводить сомнительное знакомство и не отважился бы на рискованный спуск с горы, то в ситуации долгожданного отдыха он делает это.

Если турист нахо ... Читать дальше »

Просмотров: 233 | Добавил: neodirila1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)

Для этого заболевания они даже придумали специальный термин «синдром Месси» от английского слова messy - беспорядочный, грязный

Главные признаки заболевания: человек живет в грязной квартире, заваленной кучей ненужных вещей.Посуда никогда не моется, а полы не подметается.

Причем, состояние может ухудшаться со временем - дом действительно превращается в помойку.

Для окружающих заболевание развивается неожиданно. В доме появляются вещи с помойки, а попытки выкинуть хлам заканчиваются истериками и паническими атаками со стороны обладателей «богатства».

Ни возраст, ни социальный статус, ни пол человека не играют роли.
В качестве причин развития синдрома ученые называют психологическую травму, например, потеря близкого человека. Здесь появляется желание сохранить какие-то вещи, напоминающие о прошлом.

Может быть виновата банальная скупость. Как считают медики, полностью избавиться от синдрома невозможно, однако можно помочь человеку нормализовать ... Читать дальше »

Просмотров: 267 | Добавил: neodirila1971 | Дата: 12.04.2014 | Комментарии (0)