Главная » 2014 » Апрель » 12 » Где отдохнуть дешевле
09:35
Где отдохнуть дешевле

ЛЕТОМ большая часть отпускников предпочитают отправиться ближе к морю. Ну и правда, не будешь же каждому встречному-поперечному свои фото на фоне Эйфелевой башни демонстрировать, а вот загар - признак хорошего отдыха - в глаза сам кидается.

Выбор велик, но вот что предпочесть, чтоб не было больно за бесцельно прожитые средства, скопленные непосильным трудом за год работы?
С точки зрения погоды
Горячая погода устанавливается в июле на всем "черноморско-средиземноморском пространстве". Но тепло - понятие относительное, и если в Крыму, Сочи, Болгарии либо на севере Испании средняя температура не превосходит +28°, то к примеру в Египте градусник "зашкаливает" за +35°. Разница меж температурой воды фактически отсутствует - везде не ниже +21°.

Исходя из погодных критерий, более комфортабельные условия для отдыха "предоставляют" курорты Рф, Крыма, Болгарии, Румынии, северной Адриатики и Испании. А вот от поездок в Израиль, Египет и Турцию, где более горячо и душно, лучше в июле воздержаться.
Температурный режим курортов в августе близок к июльскому. Морская вода теплеет (+22, +24°).

Очередной приятный момент - в отличие от июня - июля приметно слабеет солнечное облучение. В августе лучше не ездить не только лишь в Египет и Турцию, да и подождать с покупкой тура на Кипр и в Тунис - очень тяжело переносить сочетание стршной жары и сильной духоты.
Сентябрь. Везде приметно слабеет жара.

Равномерно увеличивается относительная влажность воздуха. В целом сентябрь более благоприятен для отдыха, чем летние месяцы.

Смело можно отчаливать в Турцию, Грецию, Тунис либо на Кипр.
С точки зрения здоровья
В СОЧИ из-за завышенной влажности воздуха могут испытывать дискомфорт те, кто мучается бронхиальной астмой, аллергией, также имеет задачи с сердечно-сосудистой системой. Крым для их, также для тех, у кого трудности с почками, отеки - более благоприятен.

Там воздух более сухой, а море такое же теплое.
Поездки на теплые зарубежные моря не омрачат ваш отдых, если вы собрались минимум на 10 дней. При более маленьких вояжах вы рискуете получить двойной стресс - только успеете приспособиться, по возвращении вас "ударит" реакклиматизация.
На полуденном солнцепеке вредоносно находиться всем и всюду, но в особенности дамам. А девочкам-подросткам и дамам старшего возраста южные пляжи вообщем противопоказаны, там можно показаться только ранешным с утра и поближе к вечеру.
- Сейчас считается, что самое полезное для здоровья зона отдыха - в той климатической зоне, где вы живете повсевременно, - считает старший научный сотрудник Центра восстановительной медицины и курортологии, кандидат мед наук Ася УЯНАЕВА. - В особенности безотступно мы рекомендуем это после 40 5 (мужикам - после 50), также не увозить на лето малышей далековато от дома.
Средняя полоса Рф, пожалуй, единственная климатическая зона, к пребыванию в какой фактически нет противопоказаний. Естественно, по поводу температурного режима в средней полосе Рф ничего точно сказать нельзя - бывает, что весь август дождик идет, а случается, что и в сентябре жарища стоит нестерпимая.

Но, как пообещал глава Росгидромета Александр Бедрицкий, в июле - августе температура будет близкой к норме, и тут сильных дождиков не ожидается.

Просмотров: 258 | Добавил: neodirila1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: