Главная » 2014 » Апрель » 18 » Минтранс Рф не возражает против приватизации акций ОАО «МАШ»
08:23
Минтранс Рф не возражает против приватизации акций ОАО «МАШ»
Минтранс России не возражает против приватизации акций ОАО «МАШ»

Минтранс Рф принципно не возражает против приватизации находящихся в федеральной принадлежности акций ОАО «МАШ».
Вкупе с тем, при принятии решения о вероятных сроках и методе приватизации находящихся в федеральной принадлежности акций ОАО «МАШ» нужно учесть последующие происшествия.
В текущее время ОАО «МАШ» приступило к реализации ряда больших вкладывательных проектов, целью которых является предстоящее развитие бизнеса и сохранение Обществом фаворитных позиций на рынке наземного обслуживания авиапассажиров.
А именно в рамках концепции стратегического сотрудничества ОАО «МАШ» и ОАО «Аэрофлот – русские авиалинии» принято решение о реализации программки развития инфраструктуры аэропорта Шереметьево, предусматривающей в качестве приоритетных мероприятия по повышению пропускной возможности аэропорта и свойства обслуживания пассажиров средством реконструкции терминала «Шереметьево–2» и строительства терминала «Шереметьево–3».
Сразу, ОАО «МАШ» вместе с ОАО «Российские стальные дороги» приступило к реализации проекта по организации жд сообщения меж аэропортом Шереметьево и г. Москвой.
Не считая того, Федеральным дорожным агентством Минтранса Рф подготовлено обоснование инвестиций и начато проектирование и строительство авто дороги от МКАД до аэропорта Шереметьево.
Приблизительный срок окончания данных проектов Две тыщи семь год.
По воззрению Минтранса Рф, реализация обозначенных проектов, также окончание работы по урегулированию имущественных и земляных вопросов дозволит значительно повысит цена находящихся в федеральной принадлежности акций ОАО «МАШ» и создаст условия для адекватной оценки со стороны возможных инвесторов предлагаемого к приватизации пакета акций ОАО «МАШ».
В этой связи Минтранс Рф предлагает возвратиться к вопросу о приватизации пакета акций ОАО «МАШ» после окончания реализации обозначенных вкладывательных проектов по развитию аэропортовой инфраструктуры.
Как следствие в текущее время Минтранс Рф считает нужным сохранение ОАО «МАШ» в списке стратегических открытых акционерных обществ.

Просмотров: 229 | Добавил: neodirila1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: