Главная » 2014 » Апрель » 12 » Опять о чартерных происшествиях
09:32
Опять о чартерных происшествиях
Снова о чартерных происшествиях

В прошлую субботу, 6 сентября, не состоялся рейс FRT 6573/74 в Хургаду авиакомпании «Аэрофрахт», который был должен вылететь из «Домодедово» в 14.15. И хотя главной предпосылкой считается произведенная ГСГА аннуляция свидетельства эксплуатанта, но есть и другая.

Дело в том, что авиакомпания вообщем не имела разрешения на выполнение субботнего рейса.
По сведениям ГСГА, заявка на выполнение разового чартерного рейса должна быть подана авиационным властям не позже, чем за три денька до вылета, а по программным рейсам – не позже, чем за Пятнадцать дней до вылета. «Аэрофрахт» аккуратненько отлетал весь август, но на сентябрь никаких заявок не подавал. Субботний рейс планировался в рамках чартерной программки, реализуемой авиакомпанией по договору с оператором «МТК-Виктори».

Но заявка на него поступила в ГСГА только намедни вылета, в пятницу, когда уже было принято решение об отзыве свидетельства эксплуатанта «Аэрофрахта» в связи с нарушениями правил выполнения полетов.
Меж тем, до вечера пятницы заказчик рейса подтверждал его выполнение блочникам и билетчикам. О том, что Ту-154 в Хургаду не полетит, стало понятно исключительно в субботу, когда туристы собрались в «Домодедово», ну и то не сходу. Рейс типо откладывался каждый час, и это тянулось до позднего вечера, при всем этом несостоявшихся отдыхающих не кормили, и ночевать им пришлось в аэропорту. Компании, «попавшие» под «Аэрофрахт» до сего времени разбираются со своими клиентами.

И в Москве, и в Хургаде туристов рассаживают по рейсам, располагают по гостиницам. Отдыхающие из регионов, застрявшие в Египте, уже издавна запоздали на самолеты и поезда до собственных городов.
У «МТК-Виктори» на этом рейсе было Восемьдесят туристов, потому подозревать компанию в мошенничестве как бы оснований нет. С другой стороны, по непроверенным данным, оператор не оплатил авиакомпании рейс от 30 августа и не занес предоплату за 6 сентября, потому «Аэрофрахт» и не подавал заявку на полет в Хургаду.

Как поведал генеральный директор «МТК-Виктори» Жора Имидадзе, узнаваемый в авиаброкерском мире, оператор начал работать с «Аэрофрахтом» только в прошедшем месяце, подписав с перевозчиком контракт на цепочку с Девять августа до Восемь ноября. По словам г-на Имидадзе, сейчас туристов увезет в Хургаду через Шарм-эль-Шейх самолет авиакомпании «КрасЭйр», с билетами посодействовала компания «Мостравел».
Личная компания «Аэрофрахт» собственных пассажирских самолетов не имеет, арендует их у Двести 20 три летного отряда и у других перевозчиков.

Просмотров: 242 | Добавил: neodirila1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: