Главная » 2014 » Апрель » 12 » В Свердловской области в 1,5 раза выросла заболеваемость бешенством среди животных
09:36
В Свердловской области в 1,5 раза выросла заболеваемость бешенством среди животных
В Свердловской области в 1,5 раза выросла заболеваемость бешенством среди животных

На сегодня в Свердловской области случаев заболевания людей гидрофобией не зарегистрировано. Однако циркуляция возбудителя среди диких животных подтверждается тем, что на территории 20 муниципальных образований в 74 населенных пунктах были зафиксированы случаи заболевания бешенством диких и домашних животных

ЕКАТЕРИНБУРГ, 4 мая. /Корр. ИТАР-ТАСС Татьяна Воробьева/. В Свердловской области, по сравнению с аналогичным периодом 2010 годом, заболеваемость бешенством /гидрофобией/ среди животных выросла в 1,5 раза. Как рассказали сегодня в пресс-службе управления Роспотребнадзора по Свердловской области, за текущий период 2011 года от укусов животных пострадало почти 2,2 тыс человек. От покусов дикими животными - 17 человек. Также зарегистрировано 23 случая заболевания бешенством среди диких и домашних животных.
«На сегодня в области случаев заболевания людей гидрофобией не зарегистрировано. Однако циркуляция возбудителя среди диких животных подтверждается тем, что на территории 20 муниципальных образований в 74 населенных пунктах были зафиксированы случаи заболевания бешенством диких и домашних животных», - говорят в свердловском Роспотребнадзоре.

Просмотров: 216 | Добавил: neodirila1971 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *: